• Секции и кружки

Идёт набор
    Физкультура и спорт

Волейбол – один из самых популярных командных игр. Каждый человек когда-либо играл в данную игру с друзьями, и это доказывает ее простоту и популярность. Волейбол для детей — веселая игра с простыми правилами. А ведь волейбол — это не только развлечение, но и очень полезный и оптимальный вид спорта для ребёнка: отсутствие прямого контакта с соперниками снижает риск травм, а играть в мяч любят и мальчики, и девочки. Хорошо сказывается на здоровье. Разнообразие движений в этом виде спорта нагружает практически все группы мышц, также волейбол укрепляет детский иммунитет и сердечно-сосудистую систему, улучшает глазомер и осанку. Формирует положительные качества, которые обязательно пригодятся ребенку в жизни: трудолюбие, ответственность, стремление к победе, дисциплинированность и смелость.

Физкультура и спорт

Баскетбол претерпел некоторые изменения, основоположником которых считается Джеймс Нейсмит. В 1891 году он начал популяризацию данного вида спорта.

Произошло это за счет того, что сами игроки его команды знакомили с этой игрой своих друзей. На вопрос, чем полезен баскетбол, в данном случае можно ответить, что он сплачивает представителей разных стран. Баскетбол относится к активным видам спорта. Во время игры задействованы все группы мышц и разные органы, что заставляет организм работать слаженно и оперативно. Какие качества развивает баскетбол? Да практически все. Какие-то больше, каких-то лишь касается. Но то, что эта игра улучшает физические показатели и влияет на всестороннее развитие, вполне очевидно.

Рукопашный бой
    Физкультура и спорт

Рукопашный бой для детей позволяет развиваться в социальном и физическом направлениях. .

Развитие важных жизненных качеств таких, как выносливость, внимание, быстрота реакции, уважение среди сверстников, самостоятельность, сила воли, уверенность в себе как личности и т.д.

Улучшение общего состояния организма, в частности, укрепление иммунитета, мышц и костных тканей.

Возможность получения спортивного разряда и развития спортивной карьеры в данном направлении.

Единоборство позволяет развиваться в социальном направлении, т.е. легче идти на контакт со сверстниками. Польза от рукопашного боя для детей доказана и тем, что развивается крупная моторика. С психологической точки зрения, они становятся более сдержанными и уверенными в себе.

Документы не выбраны