• «Урок цифры»

26 апреля 2023 года учащиеся 11 класса нашей школы приняли участие в «Уроке цифры» по теме «Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь»
    «Урок цифры».
    В ходе урока они узнали о новых профессиях в естественно-научной и инженерно-технической сферах, а также о применении квантовых технологий, коммуникаций и сенсоров в повседневной жизни. Сам урок состоял из двух блоков: учебного фильма и игрового тренажера по ходу выполнения которого, ребятам предстояло решить серию заданий по работе с квантовыми симуляторами, использованию квантовых сенсоров для адресной доставки лекарств и передаче квантового криптографического ключа.