• краеведческий музей "Истоки"

Вчера учащиеся 1 класса впервые посетили школьный краеведческий музей "Истоки". Экскурсию провела руководитель музея Планкина Елена Анатольевна.
    краеведческий музей "Истоки".
     С большим интересом дети рассматривали старинные предметы быта,кухонную утварь, узнавали для чего были нужны эти предметы. Особый восторг вызвали глиняные свистульки, обширно представленные в музее, и разрешение в них подуть. Внимательно слушали Елену Анатольевну у стендов посвященных бывшим ученикам и работникам школы,участвовавших в войнах по защите Отечества в разное время. Экскурсия была очень познавательной и увлекательной. Ещё не однократно дети вернутся в музей,чтобы познакомиться с некоторыми экспонатами поближе и узнать о прошлом родного края.