• «Все о ПДД»

12 мая в МОБУ "Рождественская средняя общеобразовательная школа" прошло яркое и значимое событие, посвященное безопасности дорожного движения.
    «Все о ПДД».
     В мероприятии приняла участие член Общественного совета ММО МВД России «Ичалковский» О.С.Пруткова, инспектор по ПБДД ОГИБДД ММО МВД России «Ичалковский» старший лейтенант полиции С.А. Сухова, директор школы С.А.Учеваткин, учащиеся начального звена, педагоги школы.
    Открыла мероприятие член Общественного совета ММО МВД России «Ичалковский» О.С. Пруткова. Она рассказала ребятам о движении ЮИД, его целях и задачах, пригласила детей стать членами отряда юных инспекторов движения, чтобы пропагандировать безопасность дорожного движения и быть юными помощниками Госавтоинспекции. Выступление агитбригады юидовцев никого не оставило равнодушным. Оно было торжественным и веселым одновременно, музыкальным и очень содержательным. Ребята подготовили несколько сценок, герои которой наглядно показали, к чему может привести пренебрежение правилами дорожного движения.
    Вместе с инспектором по ПБДД ОГИБДД ММО МВД России «Ичалковский» С.А. Суховой школьники повторили правила поведения пешеходов, велосипедистов, узнали много о средствах индивидуальной мобильности (СИМ), разобрали сложные дорожные ситуации, показав хорошее знание правил поведения на дороге. Руководитель отряда ЮИД С.А. Чекушкина поиграла с детьми в интерактивные игры на внимательность и знание Правил дорожного движения.
    Мероприятие вызвало у присутствующих массу положительных эмоций, многие дети высказали свое желание присоединиться к движению ЮИД
    Фотографии