• Неделя естественно – математического цикла

С 26 февраля по 1 марта в нашей школе прошла неделя предметов естественно – математического цикла.
    26 февраля 01 марта
    Неделя естественно – математического цикла.

Цель предметной недели: повышение интереса учащихся к предметам естественно – математического цикла, развитие индивидуальных, творческих и интеллектуальных способностей, стремление к углубленному изучению определенной дисциплины.

В течение недели были проведены открытые уроки, математическая лотерея, олимпиада по финансовой грамотности. Перемены были посвящены просмотрам видеороликов о Национальном парке «Смольный», «Занимательная математика», «География в мультфильмах».

26 февраля для учащихся 5-6классов Муниципальный координатор федерального проекта "Навигаторы детства" Зубова Наталья Михайловна провела биологический урок "Тайны природы". Она рассказала и показала презентацию о животных и растениях, которые обитают в ФГБУ «Заповедная Мордовия»  Национальный парк "Смольный".

В рамках предметной недели  учащиеся 1 класса впервые посетили школьный краеведческий музей "Истоки". Экскурсию провела руководитель музея Планкина Елена Анатольевна. С большим интересом дети рассматривали старинные предметы быта, кухонную утварь, узнавали, для чего были нужны эти предметы. Особый восторг вызвали глиняные свистульки, обширно представленные в музее, и разрешение в них подуть. Внимательно слушали Елену Анатольевну у стендов, посвященных бывшим ученикам и работникам школы, участвовавших в войнах по защите Отечества в разное время.

Неделя прошла познавательно и увлекательно. Самые активные ученики были награждены грамотами.

Фотографии