• Захарова Наталья Михайловна

Учитель музыки

среднее профессиональное

первая квалификационная категория (по 24.04.2018)

Наименование направления подготовки и (или) специальности

• 1980 - 1984 гг., Ичалковское педагогическое училище им. С.М. Кирова Мордовской АССР. Квалификация по диплому: учитель начальных классов, пионерский вожатый. Специальность "преподавание в начальных классах общеобразовательной школы".

Профессиональные достижения

Почётная грамота Министерства Образования Республики Мордовия. Н.Е.Юткина (18.08.2000), Благодарственное письмо . Н.А. Арбузова (2008), Благодарственное письмо Администрации городского округа Саранск Департамент по социальной политики. Д.В. Тельнов (2011), Почётная грамота. С.А.Учеваткин (2014)

Повышение квалификации и переподготовка

• Программа "«Совершенствование преподавания предметов образовательной области «Искусство» ", в объеме 108 ч., ГБОУ ДПО (ПК) С «Мордовский республиканский институт образования», 2013 г.
    • Программа "«Новые тенденции в преподавании предметов образовательной области «Искусство» в условиях реализации ФГОС» ", в объеме 108 ч., ГБОУ ДПО (ПК) С «Мордовский республиканский институт образования», 2015 г.
    • Программа ""Обучающиеся с ОВЗ: Особенности организации учебной деятельности в соответствии с ФГОС"", в объеме 72 ч., ООО "Столичный учебный центр", 2018 г.
    • 2001 г. - по программе "Учитель музыки и МХК" в Мордовский республиканский институт повышения квалификации работников образования.